Guam fanghi d'alga cellulite radicata ostinata 500 g

LACOTE SRL GUAM FANGO ALGA CELLULITE OSTINATA E RADICATA 500 GRAMMI

Guam fanghi d'alga cellulite radicata ostinata 500 g

Prezzo più basso
24/72 ore
31,92 €
Spedizione da 6,00 €

Guam - Cellulite Radicata e Ostinata Confezione 500 Gr

24/48h
33,68 €
Spedizione da 4,90 €

Guam Fanghi d'Alga Contro la Cellulite Radicata e Ostinata, 500g

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
35,35 €
Spedizione gratuita

Guam Fanghi D'Alga Cellulite Ostinata e Radicata 500 grammi

1-2 days
38,70 €
Spedizione da 5,90 €

GUAM FANGHI D'ALGA CELLULITE OSTINATA 500 G

1-3 giorni lavorativi
38,87 €
Spedizione da 5,80 €

Guam Fanghi D'alga Cellulite Ostinata e Radicata 500g

2-3 giorni
39,95 €
Spedizione da 5,00 €

GUAM® Fanghi d´Alga Cellulite Radicata e Ostinata 500 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
41,29 €
Spedizione da 0,00 €

GUAM Fango Alga Cellulite Ostinata

2-3 giorni
43,81 €
Spedizione gratuita

Guam GUAM FANGHI D'ALGA CELLULITE RADICATA OSTINATA 500 G

Consegna in 24-48 ore
45,59 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LACOTE Srl GUAM INTHENSO EFFECT CREMA SNELLENTE MENOPAUSA 200 ML
39,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
lacote srl Guam algacollagen patches pancia e fianchi snellente rassodante fir
45,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GUAM FANGHI D'ALG BOOST+LATTA
45,23 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
lacote srl Guam fanghi d'alga trattamento intensivo braccia 250 ml
25,91 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Guam Fanghi D'Alga Trattamento Intensivo Braccia 250ml
18,24 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Guam fanghi d'alga cellulite radicata ostinata 500 g

Offerta più conveniente

LACOTE fanghi d'alga GUAM CONTRO LA CELLULITE RADICATA E OSTINATA • DIMINUZIONE DEGLI INESTETISMI DELLA CELLULITE E ADIPOSITÀ DELLA PELLE GIÀ DALLE PRIME APPLICAZIONI • COMBATTE I RADICALI LIBERI MIGLIORANDO IL TONO DELLA PELLE FORMULATO PER COLORO CHE RICHIEDONO UN TRATTAMENTO D'URTO SPECIFICO PER PELLI AFFLITTE DA CELLULITE RADICATA E OSTINATA L’estratto Bioactivity nasce dal processo brevettato di bioliquefazione dell’alga Marina GUAM, che permette di recuperare i suoi principi attivi in fitocomplessi altamente disponibili. L’estratto ottenuto ha un valore di ORAC 1565, ovvero un potere antiossidante ed una capacità di combattere i radicali liberi 3 volte maggiore rispetto all’estratto tradizionale (ORAC 400). Data l’elevata concentrazione di principi attivi e sostanze funzionali, durante l’applicazione del prodotto è possibile avvertire, oltre al calore, una leggera sensazione di pizzicorio attivo. Modalità d'utilizzo Applicare il fango sulla parte del corpo interessata, con un leg
31,92 €
24/72 ore
Astonfarma It