Tuta Lacoste Tennis x Novak Djokovic blu navy - S

Lacoste Tuta da tennis da uomo Tennis x Novak Djokovic Blu (midnight blue) S

Tuta Lacoste Tennis x Novak Djokovic blu navy - S

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
175,95 €
Spedizione gratuita

Tuta Lacoste Novak Djokovic Primavera Uomo

Consegna in 6 giorni lavorativi
207,90 €
Spedizione gratuita

Tuta da tennis da uomo Lacoste Tennis x Novak Djokovic - midnight blue - Blu (S)

Consegna in 3-5 giorni
221,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tuta Lacoste Classic Survetement blu navy - M
164,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Tuta da tennis da uomo Lacoste Stretch Tennis - Multicolore (L)
169,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Tuta da tennis da uomo Lacoste Tennis x Daniil Medvedev - navy blue/navy blue - Blu (M)
181,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Tuta da tennis da uomo Lacoste Stretch Tennis - Multicolore (M)
169,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Lacoste - Tuta da tennis nera a righe con logo - - Sport - Uomo - Nero - M
261,29 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Tuta Lacoste Tennis x Novak Djokovic blu navy - S

Offerta più conveniente

La tuta Lacoste Tennis x Novak Djokovic è un capo sportivo da uomo che combina eleganza e funzionalità. Ispirata al tennista Novak Djokovic, questa tuta offre comfort e stile sia dentro che fuori dal campo. È realizzata in taffetà di poliammide testurizzata riciclata, contribuendo a ridurre l’uso di materie prime e a tutelare l’ambiente. Presenta inserti decorativi realizzati al laser sulla parte posteriore per migliorare la traspirabilità e mantenere l’utilizzatore fresco durante l’attività fisica. Dispone di tasche laterali sia sulla giacca che sui pantaloni, offrendo praticità per trasportare oggetti personali. Il design incorpora dettagli distintivi del marchio Lacoste, come il coccodrillo in silicone sul petto e sulla gamba destra, oltre al logo di Novak Djokovic sotto il collo sul retro. La combinazione di cotone (80%) e poliestere (20%) garantisce una sensazione morbida al tatto e resistenza.
175,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it