Lacoste Kids Pique Short Sleeve Polo Bianco 16 Years Ragazzo

Lacoste Polo Pique a maniche corte bianco 16 anni bambino

Lacoste Kids Pique Short Sleeve Polo Bianco 16 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Lacoste - SS Pique Polo Bianco - Abbigliamento 16A Bianco

2-3 giorni
52,50 €
Spedizione da 5,99 €

Polo Bimbo Lacoste Art 947354

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,29 €
Spedizione da 6,99 €
Lacoste Kids Pique Short Sleeve Polo Bianco 16 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Eleva il guardaroba del tuo bambino con l´iconica polo a maniche corte in piqué LACOSTE KIDS, un capo intramontabile progettato per il massimo comfort e uno stile duraturo. Questo classico, realizzato appositamente per i ragazzi, incarna l´eredità di Lacoste, offrendo una perfetta combinazione di ispirazione atletica e abbigliamento casual sofisticato.Prova un comfort senza pari con questa polo, meticolosamente realizzata con un materiale di cotone di alta qualità. L´inconfondibile trama piqué, un segno distintivo di Lacoste, offre una texture unica che è sia morbida sulla pelle che straordinariamente traspirante, assicurando che il tuo bambino rimanga fresco e comodo durante il gioco attivo o le occasioni casual eleganti. Questa eccezionale scelta di tessuto consente un flusso d´aria ottimale, rendendolo un capo ideale per le giornate più calde o come versatile strato da indossare durante le stagioni.Il design presenta un caratteristico collo polo, un colletto a coste che mantiene la
50,99 €
12 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

Polo Lacoste Core Pique Uomo
80,90 €
Vai al negozio
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Polo Lacoste Slim 4012 Blu Navy-166 - L
90,93 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lacoste Polo da uomo Classic Fit L.12.12 Light manica corta Piqué Cachi XL
Spedizione da 3,95 €
Lacoste Polo Maniche Corte Uomo Blu Ph4012 BLU 4 | M
77,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita