Farvisan Laccio Emostatico

LACCIO EMOSTATICO TUBOLARE. CONFEZIONE SINGOLA

Farvisan Laccio Emostatico

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,23 €
Spedizione da 5,00 €

LACCIO EMOST 1PZ FARVISAN

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,30 €
Spedizione gratuita

Farvisan LACCIO EMOSTATICO TUBOLARE. CONFEZIONE SINGOLA

Consegna in 24-48 ore
1,39 €
Spedizione da 4,90 €

Farvisan Laccio Emostatico Tubolare in Lattice di gomma, 1 pezzo

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
1,40 €
Spedizione da 5,00 €

Laccio Emostatico Tubolare 1 Pezzo

24/48 ore
1,46 €
Spedizione da 3,99 €

Laccio Emostatico Tubolare 1pz

1-3 giorni
1,60 €
Spedizione da 4,90 €

Farvisan Laccio Emostatico Tubolare in Lattice di gomma, 1 pezzo

Disponibilità immediata
1,79 €
Spedizione da 5,50 €

Farvisan Laccio Emostatico Tubolare in Lattice di gomma, 1 pezzo

Disponibilità immediata
2,67 €
Spedizione da 5,00 €

Farvisan Laccio Emostatico Tubolare in Lattice di gomma, 1 pezzo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,41 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

LACCIO-EMOS TUBOL.SAFETY 13660
1,37 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Laccio Emostatico Tubolare Cura Farma 1 Pezzo
0,70 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Spedizione da 5,00 €
LACCIO-EMOS LATT 10P ZABBAN
6,17 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PORTAPILLOLE 7GG
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Farvisan Laccio Emostatico

Offerta più conveniente

LACCI EMOSTATICI Descrizione Lacci emostatici tubolari in lattice di gomma naturale, con bordino, atossici. I lacci emostatici in puro lattice di gomma vengono utilizzati come barriera meccanica per la compressione dei vasi sanguigni durante prelievi venosi o come barriera meccanica a monte delle ferite per fermare l'emorragia. Composizione Gomma in lattice naturale. Avvertenze Non lasciare in posizione per oltre 20 minuti. Contiene lattice di gomma naturale, non usare su soggetti allergici. Utilizzare solo su braccia e cosce. Conservazione Conservare in luogo fresco, asciutto e pulito, lontano da luce solare diretta e fonti di calore. Si consiglia di utilizzare il prodotto entro 5 anni dalla data di produzione. Formato 1 pezzo. Dimensioni: lunghezza 34-36 cm circa, diametro 7-8 mm circa. Cod. FAR 108