TROCA'FLU'Act 10 Bust.

Laborest Italia Integratore Trocà Flu Act – Difese immunitarie bambini, polvere 10 bustine (10x3 g)

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,95 €
Spedizione da 5,00 €

Trocà Flu Act 10 Bustine Gusto Fragola

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,02 €
Spedizione da 4,90 €

Laborest® Trocà Flu Act 10x3 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,89 €
Spedizione da 3,99 €

Troca' Flu Act 10 bustine - Integratore Difese Immunitarie Bambini

1-2 days
14,60 €
Spedizione da 5,90 €

1-3 giorni lavorativi
15,03 €
Spedizione da 5,80 €

Trocà flu act 10 bustine

1-3 giorni lavorativi
15,13 €
Spedizione da 4,95 €

Troca' Flu Act 10Bust

24/48 ore
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

Troca TROCA' FLU ACT 10 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
15,59 €
Spedizione da 4,90 €

Troca' flu act 10 bustine

24/72 ore
15,95 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

TROCÀ FLU ACT Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C, zinco, lattoferrina e Noxacimina P. La vitamina C e lo zinco contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario. La vitamina C, inoltre, contribuisce alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento, mentre lo zinco contribuisce al normale metabolismo della vitamina A. Noxamicina P è un complesso di bioflavonoidi estratti dalla propoli, dotati di attività sinergica. Con edulcoranti. Gusto fragola. Ingredienti Maltodestrine, vitamina C (acido L-ascorbico), aroma, lattoferrina (contiene derivati del latte); acidificante: acido citrico; succo di barbabietola (Beta vulgaris L.) in polvere, Noxamicina P (propoli e.s. supportato su gomma d’acacia, saccarosio; agente antiagglomerante: biossido di silicio); edulcoranti: acesulfame K, sucralosio; bisglicinato di zinco; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Contenuti mediper dose giornaliera(2 bustine)%VNR* Vitamina C1.000 mg
12,95 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

FERROMAS 30CPR
Spedizione da 5,00 €
AQUILEA ENERGIA TROCA' 20BUST
10,25 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
URIACH ITALY PINEAL 30 COMPRESSE
13,87 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Laborest Italia KISTINOX ACT – 14 bustine
21,32 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
TIOBEC 800 20CPR FAST-SLOW 32G
23,45 €
16 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €