ImmunoSpecial Integratore 15 Compresse

LABORATORI NUTRIPHYT Immunospecial 15 compresse - Integratore per il sistema immunitario

ImmunoSpecial Integratore 15 Compresse

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,72 €
Spedizione da 5,00 €

Immunospecial 15 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
13,67 €
Spedizione da 5,90 €

Immunospecial Immunospecial 15 Compresse

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,93 €
Spedizione da 4,90 €

IMMUNOSPECIAL integratore per le difese immunitarie 15 compresse

1-3 giorni lavorativi
14,07 €
Spedizione da 5,80 €

Laboratori Nutriphyt IMMUNOSPECIAL 15 COMPRESSE 7,5 G

Consegna in 24-48 ore
14,98 €
Spedizione da 4,90 €

Immunospecial 15 Compresse 7,5 G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,09 €
Spedizione gratuita

Laboratori Nutriphyt Immunospecial 15 Compresse 7,5 G

Dalle 19 alle 48 ore
15,22 €
Spedizione da 4,99 €

IMMUNOSPECIAL 15CPR

2-4 giorni
15,24 €
Spedizione da 4,90 €

Immunospecial 15 compresse 7,5 g

24/72 ore
15,54 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ImmunoSpecial Integratore 15 Compresse

Offerta più conveniente

Immunospecial compresse Descrizione Integratore alimentare a base di vitamine A, B6, C, D e zinco che contribuiscono alla normale funzione del sistema immunitario; le vitamine B1, B2, B5, B6 e C contribuiscono al normale metabolismo energetico; le vitamine B2, C e lo Zinco contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; la vitamina C contribuisce inoltre al mantenimento della normale funzione del sistema immunitario durante e dopo uno sforzo fisico intenso e lo zinco alla normale sintesi del DNA. Echinacea, papaia, astragalo e tabebuia risultano utili per le naturali difese dell'organismo; echinacea e tabebuia risultano altresì utili per la funzionalità delle prime vie respiratorie. Ingredienti Vitamina C (acido L-ascorbico); agente di carica: cellulosa microcristallina; echinacea angustifolia, zinco gluconato, papaya (Carica papaya L.) frutto fermentata liofilizzata, propoli (Propolis), resveratrolo da Polygonum cuspidatum Siebold & Zucc., astragalo (Astragalus m
12,72 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

IMMUNOSPECIAL Gtt 20ml
Spedizione da 5,00 €
Laboratori Nutriphyt Immunospecial Integratore Alimentare, 15 Compresse
18,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratori Nutriphyt Immunospecial Integratore Alimentare, 14 Stick Pack
18,87 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Immunospecial Gocce 20 Ml
16,15 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,50 €