Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Laboratori di Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, Labbra e Zone Sensibili, profumo 100% di origine naturale, formato nomade pratico, 10 g, prodotto in Francia

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,68 €
136.8 EUR/100.0 g
Spedizione da 6,95 €

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Disponibilità immediata
14,31 €
Spedizione da 6,90 €

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Disponibilità immediata
18,13 €
Spedizione da 6,80 €

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 6,71 €

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Disponibilità immediata
21,21 €
Spedizione da 5,99 €

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Disponibilità immediata
21,65 €
Spedizione da 8,10 €

Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Disponibilità immediata
23,39 €
Spedizione gratuita

Laboratoires de Biarritz Solari Stick Invisibile SPF50+ 10g - Solare

3-5 giorni lavorativi
24,68 €
Spedizione da 5,90 €
Laboratoires de Biarritz - Stick solare invisibile SPF50+ - Viso, labbra e zone sensibili della pelle - Profumo 100% di origine naturale - Formato da viaggio pratico - 10 gr

Offerta più conveniente

☀️ PROTEZIONE SOLARE MOLTO ALTA: Il nostro stick invisibile per la protezione solare SPF 50+ è stato sviluppato per tutti i tipi di pelle. Ispirato alla forza dell'oceano, combina una doppia tecnologia di protezione, ALGA-SUN e SUN-PROTECT, due complessi unici ed efficaci che forniscono protezione anti UVA/UVB preservando così la giovinezza della pelle. La formula è arricchita con cera biologica vegetale di carnauba, che facilita l'applicazione del prodotto. ⛱️ LA PROTEZIONE SOLARE INDISPENSABILE: Grazie al suo pratico formato da viaggio, può essere portato ovunque. Il nostro stick invisibile per la protezione solare è dotato di un cursore sul retro che ne consente un facile utilizzo. Niente più scuse per non proteggersi! Texture con finitura invisibile. Fragranza 100% di origine naturale con note floreali e soleggiate. FORMULAZIONE VEGANA E RESISTENTE ALL'ACQUA: Poiché non contiene ingredienti di origine animale, la formula della nostra Barra Solare Invisibile è resistente all'acqua e offre una protezione affidabile anche durante il nuoto. Può essere utilizzato su fronte, labbra e aree sensibili della pelle. Testato sotto supervisione dermatologica. A partire dai 3 anni. Innovazione brevettata: Alga-Gorria è un estratto di alghe rosse che proviene dalla costa basca. Come potente antiossidante, neutralizza i radicali liberi, prevenendo così i danni cellulari indotti dal sole e l'invecchiamento cutaneo. Un brevetto di Laboratoires de Biarritz. UN MARCHIO FRANCESE IMPEGNATO: Il primo marchio francese di dermo-cosmesi, fondato a Biarritz, che si ispira all'energia del mare e utilizza la forza delle sue alghe come principi attivi principali per sviluppare prodotti per la cura che combinano efficacia e sicurezza, sono sempre particolarmente sostenibili e al servizio di tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili.
13,68 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Laboratori Di Biarritz Océane Olio Secco 100 ml - Olio Secco
39,42 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Laboratori di Biarritz - Stick solare tinto - SPF50+ - ALGA MARIS® Certificato Bio - Protegge e camoufle Imperfetions & Cicatrice - 9 gr - Made in France
17,00 €
188.89 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratori di Biarritz Crema Solare Colorata SPF50 Dorata Certificata Bio
29,87 €
36.43 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,10 €