NHCO TAGVIC 56CPS

Laboratoires NHCO Integratore TagviC per stanchezza fisica e mentale – 56 capsule

NHCO TAGVIC 56CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,86 €
Spedizione da 5,00 €

Nhco tagvic 56 capsule

24/72 ore
17,74 €
Spedizione da 6,00 €

Laboratoires NHCO TagviC Integratore Stanchezza Fisica e Mentale, 56 capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,78 €
Spedizione da 5,00 €

NHCO TAGVIC 56Cps

1-3 giorni lavorativi
17,92 €
Spedizione da 5,80 €

Nhco Tagvic 56 Capsule 44 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Chiesi Farmaceutici NHCO TAGVIC 56 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,29 €
Spedizione da 4,90 €

NHCO TAGVIC 56CPS

2-3 giorni
18,67 €
Spedizione gratuita

NHCO TAGVIC 56CPS

2-4 giorni
19,18 €
Spedizione da 4,90 €

Nhco Tagvic 56 Capsule

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €
NHCO TAGVIC 56CPS

Offerta più conveniente

TagviC Descrizione Integratore alimentare con i complessi TAG 540, G2MC, Vitaminique. Complexe TAG 540, contenente un estratto di Guaranà che ha un effetto tonico (stanchezza fisica, mentale). Complexe G2MC, composto da aminoacidi, ginseng ed erba mate. Ginseng ed erba mate hanno un effetto tonico (stanchezza fisica, mentale). Complexe Vitaminique, contenente magnesio e vitamine C e B6 che contribuiscono al normale metabolismo energetico e alla riduzione della stanchezza e dell'affaticamento. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti Complesso G2MC (ginseng, L-glutammina, L-citrullina, erba mate), complesso TAG 540 (taurina, L-arginina cloridrato, guaranà), complesso vitaminico (vitamina C, magnesio, vitamina B6). Caratteristiche nutrizionali Composizione media per 4 capsule %VNR* G2MC Ginseng di cui ginsenosidi 180 mg 9 mg - - L-glutammina 180 mg - L-citrullina 180 mg - Erba mate di cui caffeina 140 mg 1,7 mg - - TAG 540 Taurina 180 mg - L-arginina cloridrato di cui arginina 180 mg 1
11,86 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Laboratoires NHCO AminoPause Integratore Attività Ormonale, 56 + 56 Capsule
25,25 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO AminoPause Integratore Attività Ormonale, 56 + 56 Capsule
31,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO Ferrum Integratore Alimentare, 84 Capsule
13,07 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO AminoDefence Integratore Sistema Immunitario, 42 Capsule
17,00 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO Aqualyse Integratore Alimentare Depurativo, 500ml
19,58 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €