NHCO PHLEBOXAN 42CPS

Laboratoires NHCO Integratore Phleboxan per il microcircolo – 42 capsule

NHCO PHLEBOXAN 42CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,35 €
Spedizione da 5,00 €

Laboratoires NHCO Phleboxan Integratore per il Microcircolo, 42 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,72 €
Spedizione da 5,00 €

NHCO PHLEBOXAN 42CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
17,54 €
Spedizione gratuita

NHCO PHLEBOXAN 42CPS

2-4 giorni
17,56 €
Spedizione da 4,90 €

Nhco Phleboxan 42 Capsule 33 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

Chiesi Farmaceutici NHCO PHLEBOXAN 42 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
18,49 €
Spedizione da 4,90 €
NHCO PHLEBOXAN 42CPS

Offerta più conveniente

Phleboxan Descrizione Integratore alimentare con i complessi L-endoT.9i, Media.oX.200 e Lymphadrain.360D. Complesso L-endoT.9i, che contiene aminoacidi, ippocastano, ribes nero e pungitopo. Il ribes favorisce la funzionalità del microcircolo mentre il pungitopo contribuisce alla funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe) e alla funzionalità della circolazione venosa (funzionalità del plesso emorroidario); Complesso Media.oX.200, contenente le vitamine E e C, che contribuiscono alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. La vitamina C inoltre contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione dei vasi sanguigni. Media.oX.200 contiene estratto di rizoma di Curcuma longa. Complesso Lymphadrain.360D, contenente foglie di vite che contribuiscono alla funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe) e foglie di ribes nero, che favoriscono il drenaggio dei liquidi corporei. Adatto a vegetariani e vegani. Ingredienti L-endoT.9i (estratto di
16,35 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

Laboratoires NHCO AminoPause Integratore Attività Ormonale, 56 + 56 Capsule
25,25 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO AminoPause Integratore Attività Ormonale, 56 + 56 Capsule
31,77 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO Ferrum Integratore Alimentare, 84 Capsule
13,07 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO AminoDefence Integratore Sistema Immunitario, 42 Capsule
17,00 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Laboratoires NHCO Aqualyse Integratore Alimentare Depurativo, 500ml
19,58 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €