Crescina - Superformula Ricrescita Integratore Uomo Capelli Confezione 60 Compresse

Labo Suisse Crescina - Super-formula Integratore Alimentare Capelli Uomo, 60 compresse

offerte usate a partire da

Crescina - Superformula Ricrescita Integratore Uomo Capelli Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
27,00 €
Spedizione da 4,90 €

Labo CRESCINA INTEGRATORE RI-CRESCITA SUPERFORMULA UOMO 60 COMPRESSE 60 G

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
27,09 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Labo Suisse Crescina - Isole Follicolari Superformula Maintenance Lotion Lozione Diradamento Capelli 2100 Donna, 100ml
76,23 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Labo Suisse Crescina - Isole Follicolari Superformula Maintenance Lotion Lozione Diradamento Capelli 1900 Donna, 100ml
64,76 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Labo Suisse Crescina - Trattamento Mito Fiale Donna 1300, 20 fiale
84,74 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Labo Suisse Crescina - Isole Follicolari Superformula Maintenance Lotion Lozione Diradamento Capelli 1900 Uomo, 100ml
64,76 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Labo Suisse Crescina - Ri-Crescita e Anti-Caduta Superformula Fiale Capelli Donna 500, 20 + 20 fiale
85,46 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Crescina - Superformula Ricrescita Integratore Uomo Capelli Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

Crescina Superformula Ricrescita Integratore Uomo Capelli Confezione 60 Compresse Integratore alimentare formulato per la donna con aminoacidi, vitamine, minerali ed estratti vegetali, utile per sostenere la salute e la ricrescita dei capelli Descrizione Crescina Ri-crescita Superformula è un integratore alimentare pensato per sostenere la salute dei capelli femminili e favorire la loro naturale ricrescita. La sua formula avanzata contiene amminoacidi come cistina e metionina, utili per rinforzare la struttura cheratinica del capello, oltre a vitamine del gruppo B, magnesio e ferro, fondamentali per il metabolismo energetico e la sintesi proteica. Arricchito con zinco, selenio e biotina, contribuisce al mantenimento di capelli sani, mentre il rame favorisce la normale pigmentazione. Contiene anche equiseto, utile per il benessere di capelli e unghie, e resveratrolo, noto per le sue proprietà antiossidanti. L'integrazione di glutammina e carnitina rende la formula ancora più specifica p
27,00 €
24/48h
petroneonline.com