Ravensburger - Labirinto One Piece | Gioco Da Tavolo Per Tutta la Famiglia | 2-4 Giocatori | Idea Regalo Per Bambini 7 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Labirinto One Piece, Gioco da tavolo

offerte usate a partire da

Ravensburger - Labirinto One Piece | Gioco Da Tavolo Per Tutta la Famiglia | 2-4 Giocatori | Idea Regalo Per Bambini 7 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
20,58 €
Spedizione da 14,06 €

Labirinto one piece, gioco da tavolo, da 2 a 4 giocatori, 7+ anni - ravensburger

Prezzo totale più basso
Entro 3 giorni lavorativi
22,39 €
Spedizione da 4,99 €

Ravensburger - Labirinto One Piece | Gioco Da Tavolo Per Tutta la Famiglia | 2-4 Giocatori | Idea Regalo Per Bambini 7 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
26,49 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger Familienspiel Labyrinth One Piece 22887

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione da 6,90 €

Ravensburger Labirinth One Piece Society Games Board Game Multicolor Bambini

2 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ravensburger - Labirinto One Piece | Gioco Da Tavolo Per Tutta la Famiglia | 2-4 Giocatori | Idea Regalo Per Bambini 7 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
29,00 €
Spedizione da 4,46 €

Ravensburger - Labirinto One Piece | Gioco Da Tavolo Per Tutta la Famiglia | 2-4 Giocatori | Idea Regalo Per Bambini 7 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Labirinto One Piece Gioco in Scatola da Tavolo 228874 Ravensburger 7 Anni+

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Ravensburger - Labirinto One Piece | Gioco Da Tavolo Per Tutta la Famiglia | 2-4 Giocatori | Idea Regalo Per Bambini 7 Anni | Edizione in Italiano | Idee Regalo

Disponibilità immediata
31,79 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Certificati di conformità CE

Sostenibilità

Conformità alla sostenibilità
Certificati di sostenibilità Forest Stewardship Council (FSC) Mix

Caratteristiche

Colore del prodotto Multicolore
Adatto per uso interno
Nome del gioco Labyrinth
Età consigliata (min) 7 anno/i
Genere consigliato Qualsiasi tipo
Tipo di prodotto Gioco da tavolo
Età suggerita Bambino
Numero massimo di giocatori 4
Numero minimo di giocatori 2
Durata massima del gioco 30 min
Durata minima del gioco 20 min

Dati su imballaggio

Tipo di imballo Scatola
Larghezza imballo 370 mm
Profondità imballo 60 mm
Altezza imballo 270 mm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni del Labirinto: Layout strategico e dinamico.
• Gioco accessibile: Regole semplici per tutti.
• Componenti resistenti: Alta qualità e durabilità.