La vallarsa. Il paesaggio geografico

La vallarsa. Il paesaggio geografico [Paperback] [Oct 25, 2024] Vesely Leonardi,

La vallarsa. Il paesaggio geografico

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
23,75 €
Spedizione da 2,70 €

La vallarsa. Il paesaggio geografico

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
23,75 €
Spedizione da 2,80 €

La vallarsa. Il paesaggio geografico [Paperback] [Oct 25, 2024] Vesely Leonardi,

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 4,99 €

La vallarsa. Il paesaggio geografico - Vesely Leonardi Ludmila

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 5,69 €

La vallarsa. Il paesaggio geografico - 2024 - Osiride

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Il credito cooperativo in una realtà marginale. L'esperienza della Vallarsa
26,50 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione gratuita
La vallarsa. Il paesaggio geografico - [Osiride]
23,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Spedizione da 2,80 €
Spedizione da 2,70 €
La vallarsa. Il paesaggio geografico

Offerta più conveniente

Ultimamente la geografia è stata oggetto di importanti studi e attenzioni per l’importanza che ha il paesaggio nel capire la vocazione dei territori. Il metodo utilizzato in questa ricerca di geografia antropica sulla Vallarsa può essere un modello utile per lo studio di altre valli trentine e la loro vocazione. La vasta documentazione fotografica completa lo studio del paesaggio sia naturale che umano e dà la possibilità di confrontare la situazione degli anni ’50 con quella attuale.
23,75 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it