La terra è di tutti. Ediz. illustrata

La terra è di tutti. Ediz. illustrata [Paperback] [Mar 04, 2025] Camon, Ferdinan

La terra è di tutti. Ediz. illustrata

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

La terra è di tutti. Ediz. illustrata

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

La terra è di tutti. Ediz. illustrata [Paperback] [Mar 04, 2025] Camon, Ferdinan

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

La terra è di tutti. Ediz. illustrata - Camon Ferdinando

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

La terra è di tutti - 2025 - Apogeo Editore (Èstra narrativa)

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Relaxdays 2x fermaporta da terra antigraffio
23,99 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Fermaporta da terra con impugnatura
22,07 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 10 fermaporte da terra con manico grigio
71,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
La terra è di tutti. Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

Nel raccontare quel che segue mi affido alla fantasia e non alla memoria, per evitare ogni incrocio con la realtà e quindi ogni responsabilità; se poi anche le notizie di cronaca (diavole nere che cercano diavoli bianchi mettendo annunci sui giornali, preti che offrono angeli custodi in affitto a sei dollari l’ora, missionari che sorvolano le foreste equatoriali appesi a un deltaplano, mostri che spuntano ogni notte come funghi in una terra infestata da Alien, tassisti con due corpi, uno che resta dov’è e l’altro che torna a casa, malati che per essere curati dallo Stato devono uscire dal tempo-che-c’è e dal corpo-che-hanno, maghi che dividono gli spiriti in squadre specializzate per le vergini, le semi-vergini e le nonpiù-vergini, nascita della madre del figlio di Satana...), se anche le cronache si incrociano con la fantasia, non può essere colpa mia, e credo di poter lasciare il testo così com’è.
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it