Scarpe La Sportiva Spire GORE-TEX SURROUND nero blu rosa donna - 41.5

La Sportiva - Women's Spire GTX - Scarpe sportive EU 41,5 grigio

Scarpe La Sportiva Spire GORE-TEX SURROUND nero blu rosa donna - 41.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
174,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Spire Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 41 1/2 Donna

1 giorno(i) lavorativi
187,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 35
124,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero blu donna - 40.5
124,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Women's Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 37,5 nero
80,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantula Boulder - scarpe arrampicata - donna 39,5 EU Blue/White/Black woman
85,00 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe La Sportiva Spire GORE-TEX SURROUND nero blu rosa donna - 41.5

Offerta più conveniente

Le scarpe La Sportiva Spire GORE-TEX SURROUND da donna sono le calzature basse di nuova generazione per il fast hiking. Dotate di soluzioni che fanno parte del DNA di La Sportiva, combinando la tecnologia derivata dal Mountain Running; per ottenere un prodotto versatile, impermeabile e super traspirante grazie alla nuova tecnologia GORE-TEX SURROUND. Con tomaia con struttura Nano-Cells 2.0, cellule super traspiranti che lavorano in sinergia con la membrana GORE-TEX SURROUND per una traspirabilità senza precedenti. Inoltre incorpora il Stability Control System (SBT): sistema di stabilizzazione anti-torsione che integra le aperture di ventilazione della tecnologia GORE-TEX SURROUND. La suola Vibram XS Trek offre un'ottima aderenza su tutti i terreni. Traspirabilità e comfort a 360º.
174,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.