La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 43,5 - Nero

LA SPORTIVA Uomo Cyklon Cross GTX Scarpe, Black-Yellow, 43.5

La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 43,5 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva - Cyklon Cross GTX - Scarpe per trail running EU 43,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
212,46 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Cyklon Cross Gore-tex® Trail Running Shoes Nero EU 43 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
212,99 €
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 43,5 - Nero

Offerta più conveniente

La Cyklon Cross GTX è una scarpa trail del marchio La Sportiva, progettata per l'allenamento e le competizioni all-terrain in inverno.Dotata di ghetta idrorepellente e Membrana GORE-TEX, questa scarpa è completamente impermeabile, traspirante e non lascia entrare alcun elemento esterno. La ghetta fornisce anche un migliore supporto alla caviglia per aumentarne la stabilità. La tomaia è realizzata in Mesh anti-abrasione, che offre un'ottima resistenza all'attrito. Per garantirvi una calzata semplice che sostenga il vostro piede al meglio, questa scarpa è dotata del sistema di allacciatura BOA® System che vi permette di indossare rapidamente la calzatura e di sentirvi tutelati per tutta la durata dell'esercizio.Questa scarpa è dotata di un'intersuola iniettata in schiuma EVA, che offre un alto grado di ammortizzazione e favorisce il "decollo" durante la fase di spinta. La suola FriXion® White offre un'eccellente aderenza, ideale per i terreni grass
199,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva - Circle Logo T-Shirt - T-shirt S blu
24,50 €
2 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
La Sportiva Cinquecento t-shirt Night sky S
28,66 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
T-shirt La Sportiva Solution manica corta grigio scuro - S
30,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Rambler Flannel shirt Onyx M
77,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Maglia Traverse Uomo - Uomo - m - La Sportiva
36,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €