Boulder X Mid GTX (Carbon/Flame) Scarpe da trekking da uomo 41

LA SPORTIVA Unisex Boulder X Mid GTX Scarpe, Carbon-Flame, 41

Boulder X Mid GTX (Carbon/Flame) Scarpe da trekking da uomo 41

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

Scarpe trekking La Sportiva Boulder X GTX Tige Mid Noir 41

2-8 giorni
198,00 €
Spedizione da 8,49 €
Boulder X Mid GTX (Carbon/Flame) Scarpe da trekking da uomo 41

Offerta più conveniente

Scoprite i Boulder X Mid GTX, scarponi leggeri e impermeabili ideali per il trekking e gli approcci tecnici, che offrono comfort e protezione ottimale in montagna. Scarpe da avvicinamento per il trekking tecnico Queste scarpe mid-cut combinano leggerezza e traspirabilità, offrendo al contempo una protezione impermeabile grazie alla fodera in GORE-TEX. Progettate per le passeggiate tecniche di avvicinamento e il trekking leggero, garantiscono un comfort ottimale anche nelle lunghe escursioni. La tomaia in pelle scamosciata è rinforzata da un elastico per una maggiore protezione. Ideali per le guide e le operazioni di soccorso in montagna, questi scarponi presentano un sistema di allacciatura brevettato ispirato all'arrampicata. La suola Vibram® con Impact Brake System e Climbing Zone garantisce un'aderenza eccellente, mentre lo strato di EVA di 2 mm assorbe gli urti per un comfort ineguagliabile su tutti i tipi di terreno. Vantaggi Fodera in GORE-TEX per un'impermeabilità e una traspir
176,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva Borsa Portacorda Piccola
39,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Select Lazio, Borsa per la Palestra Unisex-Adulto, Blu Navy, M: 62 x 31 x 34 cm
36,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CHIEMSEE Borsa da viaggio lilla, Taglia One Size
63,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
JAKO mit Bodenfach, Borsa per la Palestra Unisex-Adulto, Blu Reale, M
43,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da arrampicata La Sportiva Mandala Chalk (bianco e nero) 38,5
135,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €