Scarpe da uomo La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio/rosso

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

offerte usate a partire da

Scarpe da uomo La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio/rosso

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid men GTX - col.Carbon/Redwood

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX (Carbon/Redwood) Uomo 43

Consegna entro 1-5 giorni
179,90 €
Spedizione da 1,20 €

Scarponi La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GORE-TEX grigio rosso - 43

Consegna in 24 ore
179,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Grigio EU 43 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
180,00 €
Spedizione da 4,99 €

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
182,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
182,20 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Ultra Raptor 3 Mid GTX Wmn Carbon Redwood

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 6,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 38,5
139,49 €
13 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Nero/Giallo) Uomo 44,5
140,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna Mauve/mineral red 38
144,95 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking La Sportiva Ultra Raptor 3 (Cypress/Mountain Red) Uomo 45
139,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da uomo La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX Misura delle scarpe (EU): 43 / Colore: grigio/rosso

Offerta più conveniente

La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX sono scarpe da corsa su sentiero da uomo per escursionismo e sentieri di montagna impegnativi, dove apprezzerai sicurezza, comodità e protezione. La Sportiva Ultra Raptor 3 Mid GTX sono scarpe tecniche versatili per escursionisti che cercano calzature affidabili per trekking più lunghi ed escursioni normali sul terreno. Grazie alla loro struttura ben studiata, sono adatte a sentieri accidentati, passaggi rocciosi e percorsi montani più impegnativi, dove apprezzerete stabilità, protezione e un passo sicuro. La tomaia in resistente rete riciclata traspirante gestisce bene il sudore durante l'attività intensa ed è inoltre dotata di una punta in gomma e di un bordo protettivo contro pietre e radici. La membrana GORE-TEX ePE Extended Comfort aggiunge impermeabilità e maggiore resistenza allo strappo, in modo che le scarpe vi sostengano anche in condizioni variabili. Il colletto integrato aiuta inoltre a prevenire l'ingresso di sassolini, ghiaia e altre imp
168,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.