Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX4 Evo GTX Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

La Sportiva TX4 Evo Gtx - scarpe da avvicinamento - uomo 46 EU Black/Red man Vibram,Ortholite,Gore-Tex Extended Comfort,Impact Brake System

offerte usate a partire da

Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX4 Evo GTX Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
175,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
178,50 €
Spedizione da 12,50 €

Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX4 Evo GTX (Carbon/Cherry Tomato) 46

Consegna entro 1-5 giorni
189,00 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
190,00 €
Spedizione da 7,00 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
190,97 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
200,86 €
Spedizione da 12,00 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
209,99 €
Spedizione da 10,00 €

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
226,99 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX4 Evo GTX, Carbon Cherry Tomato, 46 EU

Disponibilità immediata
281,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da uomo La Sportiva TX4 Evo Misura delle scarpe (EU): 45 / Colore: grigio
164,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST blu navy giallo - 42.5
132,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST rosso granata nero donna - 41.5
144,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trekking da uomo La Sportiva TX4 Evo GTX Misura delle scarpe (EU): 46 / Colore: grigio

Offerta più conveniente

Le scarpe da trekking da uomo TX4 Evo GTX di La Sportiva con membrana GORE-TEX garantiscono stabilità, aderenza e comfort anche sui terreni montani più impegnativi. Stabilità e aderenza per terreni tecnici Il modello TX4 Evo GTX è realizzato in pelle di alta qualità e dotato di elementi protettivi che prolungano la durata della scarpa anche su terreni montani difficili. Il sistema di allacciatura avanzato ispirato alle scarpette da arrampicata consente una regolazione precisa e personalizzata. Prestazioni e funzioni Le scarpe si distinguono per il battistrada Vibram® MegaGrip con tecnologia Impact Brake System™, che favorisce il controllo in salita e in discesa. La Climbing Zone anteriore offre precisione e grip affidabile su passaggi rocciosi o vie ferrate. Controllo e comfort Grazie alla fodera GORE-TEX® Extended Comfort, le scarpe sono impermeabili e allo stesso tempo sufficientemente traspiranti anche durante l'uso quotidiano. La struttura interna è progettata per il comfort e lo s
175,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it