La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - TX4 Evo GTX Savana/Jungle per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Giallo

La Sportiva Tx4 Evo Goretex Approach Shoes Giallo EU 41 1/2 Uomo

La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - TX4 Evo GTX Savana/Jungle per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
167,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe d'approccio La Sportiva TX4 Evo GTX (Savana/giungla) Uomo 41,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
168,00 €
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX® - TX4 Evo GTX Savana/Jungle per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Giallo

Offerta più conveniente

La TX4 Evo GTX Savana/Jungle del marchio La Sportiva è una scarpa da avvicinamento da uomo che offre comfort, tecnicità e versatilità.Questo modello è adatto sia per l'avvicinamento, l'escursionismo e la via ferrata con qualsiasi condizione atmosferica grazie alla sua membrana impermeabile Gore-Tex . Si tratta di una scarpa dalla buona stabilità con un'eccellente ammortizzazione e una buona protezione grazie al parapietre integrato. Ha un'allacciatura bassa così che i piedi siano ben avvolti per garantire precisione e comfort. La suola in Vibram® Megagrip è efficace su qualunque terreno, anche su quelli più tecnici e scivolosi.La tomaia in pelle molto rubusta rende la scarpa resistente nel tempo. Il sistema di posizionamento intelligente dei tasselli Impact Brake System fa in modo che grand parte di essi siano a contatto con il terreno durante la falcata, garantendo l'assorbimento dell'impatto, una maggiore trazione in salita e una migliore aderenza in dis
167,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST Donna Aspen Green-Onyx : 40.5
136,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA TX4 EVO 44
155,92 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpe La Sportiva TX4 Evo ST blu navy giallo - 42
135,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €