La Sportiva Trango Tech Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 43 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

La Sportiva Trango Tech Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 43 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
242,49 €
Spedizione da 4,99 €

La Sportiva - Trango Tech GTX - Scarponi da montagna EU 43,5 olivia/nero

4 - 6 giorni lavorativi
253,61 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Trango Tech GTX Nero/Giallo () 43.5

Consegna entro 1-5 giorni
255,90 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

La Sportiva - Trango Tower Extreme GTX - Scarponi da montagna EU 42,5 nero
296,00 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Trango Alpine Gore-tex® Hiking Boots Giallo EU 43 Uomo
314,99 €
11 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Trango Tech Gore-tex® Mountaineering Boots Nero EU 43 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Trango Tech GTX è lo scarpone leggero e flessibile particolarmente adatto per escursioni alpine, vie di avvicinamento tecniche e come scarponi da lavoro per guide alpine e soccorritori. La tomaia è realizzata in tessuto resistente all´abrasione con Thermo Tech Injection, speciali applicazioni strutturali in materiale termo-plastico sovra-iniettato per ridurre al minimo le cuciture e mantenere il peso al minimo. L´allacciatura fino alla punta consente la massima regolazione dei volumi e i passanti ad anello aiutano ulteriormente a contenere il peso. La linguetta integrata nella tomaia utilizza un morbido tessuto elasticizzato e la forma ergonomica con volumi esterni molto compatti e la calzata avvolgente rendono il prodotto molto confortevole e adatto ad un uso prolungato. L´intersuola anti-shock in poliuretano a bassa densità riduce l´impatto con il terreno durante la camminata e mantiene le sue caratteristiche nel tempo. Il 3D Flex System™ facilita la mobilità della caviglia per forni
242,49 €
2 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)