LA SPORTIVA TEMPESTA WOMAN GTX 38

offerte usate a partire da

LA SPORTIVA TEMPESTA WOMAN GTX 38

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
136,50 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tempesta GTX donna Carbon/savana 38

Corriere espresso GLS 24 ore
146,00 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Tempesta Gore-tex® Trail Running Shoes Grigio EU 38 Donna

1 giorno(i) lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Woman's Tempesta GTX - Scarpe per trail running EU 38 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
169,61 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tempesta Gore-Tex 38

3-4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Tempesta GTX donna Carbon/savana 38,5
146,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva - Woman's Tempesta GTX - Scarpe per trail running EU 39,5 grigio
169,61 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Donna Tempesta GTX Scarpe, Carbon-Savana, 37.5
146,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Tempesta GORE-TEX rosa granata bianco donna - 37
155,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - Tempesta GTX - Scarpe per trail running EU 42 grigio
169,61 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA TEMPESTA WOMAN GTX 38

Offerta più conveniente

Scarpe da trail running da donna di La Sportiva, modello Tempesta Woman's GTX: un modello robusto e strutturato studiato per avvicinamenti tecnici.. Calzatura leggera e impermeabile da Winter Running pensata per allenamenti ed utilizzo quotidiano nei mesi invernali in vista delle skyraces primaverili. Versatile, rapida da calzare e protettiva grazie alla costruzione Sock-Shield è perfetta per la corsa su diversi tipi di terreno off-road. La suola aderente permette di affrontare al meglio superfici scivolose e di mantenere il grip su terreni cedevoli o ghiacciati grazie ai tasselli pronunciati ed alla compatibilità con chiodi amovibili AT-Grip Spike. Il sistema di allacciatura rapido ed intuitivo con tasca porta laccio a scomparsa unito al collarino Sock-Shield a costruzione slip-on performante e confortevole con ghetta integrata per avvolgere il piede completamente senza volumi vuoti e soffietti aggiuntivi: evita totalmente l'entrata di sassi, fango e neve. Il sistema di allacciatura è
136,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com