La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 43,5 EU

Scarpe da arrampicata per uomo La Sportiva Tarantulace (Nero/Poppy) 43.5

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 43,5 EU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 4,95 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 43.5 EU

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione da 2,95 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 43.5 EU

Disponibilità immediata
85,81 €
Spedizione da 8,74 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 43,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 43.5 EU

Disponibilità immediata
95,28 €
Spedizione da 9,90 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 43.5 EU

Disponibilità immediata
97,00 €
Spedizione da 10,50 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 43.5 EU

Disponibilità immediata
102,23 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 43.5 EU

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
104,86 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vibram Fivefingers Scarpe Da Running V-run Retro
116,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe running Vibram Fivefingers V-Run Retro 21M8001 Nero 44
100,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 43,5 EU

Offerta più conveniente

La Sportiva Tarantulace scarpe da arrampicata da uomo per i primi approcci alle pareti indoor, agili e reattive, con sistema di allacciatura tradizionale che consente una perfetta regolazione del volume, mentre la forma neutra è adatta a tutti i tipi di piede. tomaia in pelle di vitello scamosciata, costruzione tubolare fodera posteriore nessuna, anteriore Pacific (inserto assorbente del sudore) linguetta resistente al sudore composta da due parti sovrapposte: facilita la calzata ed evita la formazione di pieghe chiusura con cinturino incrociato che contribuisce alla struttura della scarpa intersuola LaSpoFlex 1,8 mm suola FriXion® Black da 4 mm per la massima resistenza
76,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)