Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 27

La Sportiva Tarantula JR - scarpetta arrampicata - bambini 27 EU Yellow/Black junior Pelle

Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 27

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
55,92 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva - Kid's Tarantula JR - Scarpette da arrampicata EU 27 giallo/marrone

4 - 5 giorni lavorativi
59,46 €
Spedizione da 5,95 €

LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata per bambini Tarantula JR giallo | 27

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
59,49 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva Tarantula Climbing Shoes Giallo EU 27 Bambini

2-4 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €
Scarpa La Sportiva Tarantula Jr (nero/giallo) Bambino 27

Offerta più conveniente

Version Junior del modello Tarantula, scarpa progettata per i teenager e per coloro che non vedono più l’arrampicata come un gioco, ma come una vera attività sportiva. Versione Junior del modello Tarantula, scarpa progettata per i teenager e per coloro che non vedono più l’arrampicata come un gioco, ma come una vera attività sportiva. L’utilizzo di materiali morbidi e sottili facilita la flessibilità della scarpa per gli utenti di peso ridotto e contribuisce al comfort generale della calzatura. Il lacci mono-cinghia accelera e semplifica anche al massimo le operazioni di calzata. La suola più spessa garantisce una maggiore durata nel tempo. Allacciate le cinture, le cose serie stanno per cominciare! Vantaggi : Morbida Comfort Peso ridotto Caratteristiche tecniche : Parte superiore: pelle scamosciata, costruzione tubolare Fodera: no Intersuola: no Suola: FriXion Black 4 mm Peso: 120 g / ½pa. (32) Taglie: 26-36 solo taglie intere
55,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

LA SPORTIVA Donna Tarantula Scarpe da Arrampicata, Topaz, 35.5
79,95 €
7 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Tarantula donna 36
79,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Tarantula Black/poppy 45,5
79,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Tarantula Space blue/maple 44
79,95 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Tarantula donna 38,5
79,95 €
8 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €