La Sportiva - T-shirt da running leggero e traspirante - Pure T-shirt M Yellow/Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
36,90 €
Spedizione da 10,99 €

T-shirt La Sportiva Pure manica corta gialla - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

La Sportiva Pure L

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

La Sportiva - Pure T-Shirt - Maglia da corsa L giallo

4 - 6 giorni lavorativi
44,46 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

La Sportiva - Climbing On The Moon - T-shirt S lilla
39,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Peaks - T-shirt arrampicata - donna Orange S
27,60 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
La Sportiva Ridge W - T-Shirt - donna Pink/Blue S
32,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva - T-shirt da running leggero e traspirante - Pure T-shirt M Yellow/Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Giallo

Offerta più conveniente

Il Pure T-shirt M Yellow/Black è un t-shirt a maniche corte per uomo del marchio La Sportiva progettato per attività sportive impegnative.Questo t-shirt leggero e traspirante è realizzato in poliestere riciclato, contribuendo così a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Il suo tessuto anti-sfregamento assicura un comfort ottimale, anche durante i movimenti più intensi, mentre la tecnologia Polygiene® controlla efficacemente gli odori per una freschezza duratura. La sua asciugatura rapida ti permette di rimanere asciutto in ogni circostanza.Con il suo taglio aderente e lo stile essenziale caratterizzato da un logo visibile davanti, questo t-shirt tecnico unisce performance e modernità per accompagnare le tue sessioni sportive con disinvoltura e stile.
36,90 €
in 2 giorni
snowleader.it