La Sportiva Spire Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

La Sportiva - Women's Spire GTX - Scarpe sportive EU 39,5 grigio

La Sportiva Spire Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
187,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Spire GTX donna Black/topaz 39,5

Corriere espresso GLS 24 ore
197,90 €
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Spire Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 39 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Scarponcini da Trekking La Sportiva Spire GORE-TEX® da DonnaScopri la prossima generazione di calzature da trekking con gli scarponcini La Sportiva Spire GORE-TEX® da donna. Questo scarpone tecnico da trekking invernale, dotato di una ghetta protettiva, è progettato per essere il tuo partner ideale sul sentiero. È perfetto per le lunghe escursioni grazie al suo eccezionale calore, impermeabilità garantita e calzata superiore per il comfort, permettendoti di superare i tuoi limiti in qualsiasi condizione atmosferica.Prestazioni Ineguagliabili per Ogni Condizione MeteorologicaGli Spire GORE-TEX® stabiliscono un nuovo standard per la traspirabilità impermeabile. Al suo interno si trova l´innovativa tecnologia GORE-TEX Surround®, che fornisce un ambiente climatico controllato a 360 gradi per i tuoi piedi. A differenza delle scarpe impermeabili tradizionali, le prese d´aria lungo l´intersuola lavorano in sinergia con la struttura traspirante della tomaia Nano-Cells™. Questo sistema rivoluzi
187,00 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva - Women's Akyra II - Scarpe sportive EU 37,5 grigio
151,95 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA Katana Woman - Donna - Beige / Blu / Rosa - Taglia 39- modello 2026
119,90 €
14 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Solution Comp W - Donna - Nero / Rosa - Taglia 36 1/2- modello 2026
135,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero rosso donna - 39
135,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Women's Miura VS - Scarpette da arrampicata EU 33 grigio
128,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €