LA SPORTIVA Solution Comp Jr - Bambino - - Taglia 33- modello 2026

offerte usate a partire da

LA SPORTIVA Solution Comp Jr - Bambino - - Taglia 33- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
107,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpette d’arrampicata La Sportiva Solution Comp giallo rosso nero junior - 33

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
107,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Giallo,Nero EU 33 Ragazzo

1 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Kid's Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 33 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
119,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Solution 41
139,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Solution Climbing Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo
139,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 40,5 giallo/nero
135,99 €
8 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Solution 38,5
139,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Solution donna 36
139,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Solution Comp Jr - Bambino - - Taglia 33- modello 2026

Offerta più conveniente

Versione miniaturizzata del modello iconico, la scarpa da arrampicata per bambini SOLUTION COMP JR di La Sportiva è un concentrato di tecnologia per gli arrampicatori in erba. Il gambo sfoderato in microfibra e la soletta SkinLike™ assicurano una traspirazione ottimale e un comfort immediato. Progettato per rispettare la morfologia dei bambini, è dotato del Fast Lacing System®, un sistema di allacciatura rapido e preciso che assicura una calzata perfetta con un solo movimento. La forza di questo modello risiede nell'intersuola corta, potenziata dal sistema P3™ Active Rand. Questa combinazione mantiene la curvatura della scarpetta, garantendo un'eccezionale stabilità e una precisione chirurgica in fase di spinta. Per garantire la massima aderenza, La Sportiva ha scelto la gomma Vibram® XS Grip2, riferimento assoluto per l'aderenza alle prese, aggiungendo specifici rinforzi per facilitare gli agganci tecnici. È lo strumento definitivo per i bambini che vogliono superare i propri limiti c
107,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it