La Sportiva Solution Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Donna

offerte usate a partire da

La Sportiva Solution Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution nero bianco rosso donna - 36.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Woman (White/Lily Orange) Donna 36.5

Consegna entro 1-5 giorni
145,90 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA Solution W - Donna - Nero / Arancione / Beige - Taglia 36 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
148,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Women's Solution - Scarpette da arrampicata EU 36,5 beige

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: XL / Colore: blu scuro
33,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: L / Colore: blu scuro
33,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva Solution 41
139,90 €
5 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: XXL / Colore: blu scuro
33,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: XL / Colore: rosso
31,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva Solution Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Avvolta nella gomma adesiva Vibram® XS Grip2™ e drasticamente arcuata, la Solution presenta una conchiglia del tallone 3D stampata e la piattaforma brevettata P3® Power Platform che mantiene la forma arcuata della scarpa. Questo crea una scarpa che si aggancia, afferra, borda e spalma su qualsiasi caratteristica tu possa trovare. Il Lock Harness System® avvolge il tuo piede e lo unisce alla tomaia per una vestibilità perfetta. Il sistema di allacciatura rapida altamente regolabile® ti consente di personalizzare la chiusura a strappo a chiusura rapida per una vestibilità altamente personalizzata. Tutto sommato, questa scarpa ti permetterà di arrampicare più duramente.Conchiglia del tallone:- La conchiglia del tallone 3D completamente rivestita in gomma favorisce l´aggancio del tallone su qualsiasi tipo di presa.Laccio:- Il Lock Harness System® e il Fast Lacing System® offrono una vestibilità personalizzata consentendo al contempo di indossare e togliere facilmente la scarpa.Scatola per
140,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)