La Sportiva Solution Climbing Shoes Bianco EU 43 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

La Sportiva Solution Climbing Shoes Bianco EU 43 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution nero bianco giallo intenso - 43.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Solution - Uomo - Nero / Bianco / Giallo - Taglia 43 1/2- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
148,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Solution - Scarpette da arrampicata EU 43,5 giallo

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: XL / Colore: blu scuro
33,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: L / Colore: blu scuro
33,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva Solution 41
139,90 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: XXL / Colore: blu scuro
33,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Maglietta da uomo La Sportiva Solution T-Shirt M Taglia: XL / Colore: rosso
31,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
La Sportiva Solution Climbing Shoes Bianco EU 43 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Avvolto in gomma Vibram® XS Grip2™ appiccicosa e drasticamente ricurvo, il Solution sfoggia un tallone 3D sagomato e la P3® Power Platform brevettata che mantiene la forma ricurva della scarpa. Questo crea una scarpa che aggancia, afferra, borda e sbava su qualsiasi caratteristica tu possa trovare. Il Lock Harness System® circonda il tuo piede e lo unifica con la tomaia per una vestibilità perfetta. Il sistema di allacciatura rapida altamente regolabile ti consente di personalizzare la chiusura a strappo a chiusura rapida per una vestibilità altamente personalizzata. Tutto sommato, questa scarpa ti permetterà di arrampicare più duramente.Solution - Tallone:- Il tallone 3D completamente rivestito in gomma favorisce l´aggancio del tallone su qualsiasi tipo di presa.Solution - Lacci:- Il Lock Harness System® e il Fast Lacing System® offrono una vestibilità personalizzata pur consentendo di indossare o togliere facilmente la scarpa.Solution - Punta:- La forma unica della punta fornisce la
140,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)