LA SPORTIVA Pantaloncini da arrampicata da uomo Roots oliva | XL

La Sportiva - Short arrampicata - Roots Shorts M Cypress/Night Sky per Uomo in Cotone - Taglia XL - Kaki

LA SPORTIVA Pantaloncini da arrampicata da uomo Roots oliva | XL

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
51,99 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva - Roots Shorts - Pantaloni da arrampicata XL olivia

4 - 5 giorni lavorativi
58,46 €
Spedizione da 5,95 €
LA SPORTIVA Pantaloncini da arrampicata da uomo Roots oliva | XL

Offerta più conveniente

I pantaloncini Roots della nostra collezione Climbing PRO sono il tuo complice ideale per le avventure verticali. Questi pantaloncini minimalisti danno priorità a prestazioni e libertà di movimento, in modo che tu possa concentrarti completamente su quella singola mossa chiave. I comodi e traspiranti pantaloncini in cotone biologico sono perfetti da indossare sotto un'imbracatura da arrampicata e sono adatti sia per le impegnative lunghezze di corda in falesia che per i difficili problemi nella palestra di boulder. Grazie alla cintura elastica, seguono anche le mosse e le posizioni più difficili, in modo che tu possa affrontare ogni via con sicurezza e senza esitazioni. Le due grandi tasche anteriori sono ancora più resistenti grazie all'orlo rinforzato e anche sul retro dei pantaloncini Roots, due ampie tasche offrono spazio per oggetti importanti come nastro adesivo o altri piccoli oggetti che vuoi avere a portata di mano sulla parete. Dettagli: Due grandi tasche anteriori aperte con
51,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

La Sportiva Pure 4" short donna Azalea/night sky L
44,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
La Sportiva Pure 4" short donna Azalea/night sky M
44,95 €
2 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
La Sportiva - Flatanger Short - Pantaloncini S nero
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bleauser short Everglade/savana S
59,50 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva - Flatanger Short - Pantaloncini M nero
54,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €