La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Vegan Black/Flash Green per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Vegan Black/Flash Green per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde

Prezzo più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 42 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpette da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan verde nero - 42.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
140,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 42,5 verde

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpette da arrampicata La Sportiva Miura giallo intenso nero - 42
126,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Purple/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Viola
135,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 42 1/2
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Mandala Climbing Shoes Nero EU 39
143,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Mandala Chalk - Taglia 40 - Beige
143,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Skwama Vegan Black/Flash Green per Uomo in Pelle - Taglia 42.5 - Verde

Offerta più conveniente

Il Skwama Vegan Black/Flash Green è una scarpetta (arrampicata) per uomo firmata La Sportiva, progettata sia per utilizzo indoor che outdoor.Realizzata senza materiali di origine animale, presenta una tomaia in microfibra SkinLike™ che offre prestazioni e sensazioni molto simili alla versione in pelle. Lo scafo S-Heel™ offre una stabilità a tutta prova: garantisceun ottimo appoggio, in particolare sul tallone. Questo modello dispone anche di una punta precisa per lavorare facilmente all'uncinetto. La suola Vibram® XS Grip 2 garantisce una straordinaria aderenza su tutti i tipi di pareti. È una scarpetta flessibile che vi permetterà di adattarvi con più facilità alle irregolarità del terreno "spalmando" al meglio la scarpetta sulla superficie di appoggio, sia in sala che in falesia.In breve, una pantofola che ha già dato prova di sé nella versione in cuoio, ma che questa volta propone una fabbricazione più attenta al benessere 100% Vegandegli animali.
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it