La Sportiva Otaki Blue 42

La Sportiva - Scarpetta (arrampicata) - Otaki Blue/Flame per Uomo in Pelle - Taglia 42 - Bianco

offerte usate a partire da

La Sportiva Otaki Blue 42

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
144,00 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Otaki Climbing Shoes Blu EU 42 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA Otaki - Uomo - Nero / Bianco / Arancione - Taglia 42- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Otaki - Scarpette da arrampicata EU 42 blu/bianco

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva - G2 Evo Liner - Scarpetta EU 42,5 nero/giallo
69,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - G2 Evo Liner - Scarpetta EU 39 nero/giallo
69,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - G2 Evo Liner - Scarpetta EU 45 nero/giallo
69,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - G2 Evo Liner - Scarpetta EU 50 nero/giallo
69,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva - G2 Evo Liner - Scarpetta EU 46 nero/giallo
69,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Otaki Blue 42

Offerta più conveniente

Scarpetta d’arrampicata performance, precisa, portante e strutturata: è adatta per arrampicata in falesia, vie e boulder. Otaki è una scarpetta da climbing precisa, portante e strutturata, adatta per arrampicate in falesia, vie e boulder grazie a caratteristiche che assecondano le più moderne esigenze dell’arrampicatore. Costruzione di nuova concezione che unisce i vantaggi di avvolgenza omogenea di una scarpetta ballerina a quelli di precisione e regolazione dei volumi di una scarpetta con chiusura a strap Massima sensibilitŕ e precisione di calzata anche in torsione: la scarpetta segue perfettamente i movimenti del piede evitando volumi vuoti e punti rigidi - L’adozione del P3 System e la costruzione della suola permettono una portanza accentuata su piccole fessure e tacche Tallone con innovativo guscio S-Heel™: permette di mantenere una perfetta stabilità in torsione accentuando le performance e l’adattabilitŕ nei tallonaggi Tomaia: Microfibra in abbinamento a vitello scamosciato, c
144,00 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it