La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42,5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
199,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe trail La Sportiva Cyklon Cross Gtx (Nero/Giallo) Uomo 42,5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Cyklon Cross GTX - Scarpe per trail running EU 42,5 nero

4 - 5 giorni lavorativi
212,46 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Cyklon Cross Gore-Tex 42.5

3-4 giorni lavorativi
214,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running La Sportiva Cyklon Cross Noir 42,5

2-8 giorni
225,00 €
Spedizione da 8,49 €
La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Cyklon Cross GTX Black/Yellow per Uomo in Pelle - Taglia 42,5 - Nero

Offerta più conveniente

La Cyklon Cross GTX è una scarpa trail del marchio La Sportiva, progettata per l'allenamento e le competizioni all-terrain in inverno.Dotata di ghetta idrorepellente e Membrana GORE-TEX, questa scarpa è completamente impermeabile, traspirante e non lascia entrare alcun elemento esterno. La ghetta fornisce anche un migliore supporto alla caviglia per aumentarne la stabilità. La tomaia è realizzata in Mesh anti-abrasione, che offre un'ottima resistenza all'attrito. Per garantirvi una calzata semplice che sostenga il vostro piede al meglio, questa scarpa è dotata del sistema di allacciatura BOA® System che vi permette di indossare rapidamente la calzatura e di sentirvi tutelati per tutta la durata dell'esercizio.Questa scarpa è dotata di un'intersuola iniettata in schiuma EVA, che offre un alto grado di ammortizzazione e favorisce il "decollo" durante la fase di spinta. La suola FriXion® White offre un'eccellente aderenza, ideale per i terreni grass
199,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA TRANGO ALPINE GTX 43
277,50 €
14 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita