La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 41 Uomo

La Sportiva Scarpe per trail running Bushido III Nero/Giallo (999100) Taglia 41

La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Bushido III Nero/Giallo (Nero/Giallo) 41

Consegna entro 1-5 giorni
139,92 €
Spedizione da 10,39 €

Bushido III black/yellow (999100) 41

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
175,00 €
Spedizione da 14,90 €

Bushido III black/yellow (999100) 41

Disponibilità immediata
175,07 €
Spedizione da 9,50 €

Bushido III black/yellow (999100) 41

Disponibilità immediata
179,00 €
Spedizione da 6,50 €

Bushido III black/yellow (999100) 41

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,97 €
Spedizione da 16,49 €
La Sportiva Bushido Iii Trail Running Shoes Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Preparati a conquistare i sentieri più tecnici con la nuovissima scarpa da Mountain Running® Bushido III. Basandosi sull´incredibile eredità decennale dell´originale Bushido, questa versione aggiornata presenta un nuovo design della suola e della mescola di gomma, un´estetica aggiornata, una maggiore traspirabilità e ora è disponibile anche con un´opzione Wide Fit. Che tu sia un trail runner esperto o alle prime armi, la Bushido III è una scelta facile se vuoi portare le tue prestazioni al livello successivo.Caratteristiche:- Nuova opzione wide-fit con +7 mm di circonferenza e +2 mm di altezza nella zona delle dita del piede- Pannelli laterali aggiornati per una maggiore traspirabilità- La costruzione slip-on avvolge il piede come un calzino senza comprimere o esercitare punti di pressione- Suola ridisegnata con un look aggressivo e una trazione ancora migliore- I tasselli della suola avvolgono l´intersuola per fornire una trazione aggiuntiva e una maggiore stabilità su terreni sconnes
123,99 €
8 giorno(i) lavorativi
runnerinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ergonomica per un comfort totale, assorbimento degli urti e piedi freschi e asciutti.
• Design elegante con costruzione resistente all'usura e trazione superiore su superfici bagnate.
• Versatile per vari terreni e attività all'aperto, con punta rinforzata per protezione extra.

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA TRANGO ALPINE GTX 43
277,50 €
14 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita