La Sportiva - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 43,5 - Giallo

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2

La Sportiva - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 43,5 - Giallo

Prezzo più basso
in 2 giorni
191,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Giallo) Uomo 43.5

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
192,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 43 1/2 Uomo

9-11 giorni lavorativi
204,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva Aequilibrium Hike Gore-Tex 43.5

3-4 giorni lavorativi
205,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Hike GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 43.5

Disponibilità immediata
211,66 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Hike GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 43.5

Disponibilità immediata
226,76 €
Spedizione da 14,90 €

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Hike GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 43.5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
240,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Hike Gtx M - Scarpe Alpinismo - Uomo - Grigio 43,5

2-5 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Uomo Aequilibrium Hike GTX Scarpe, Carbon-Yellow, 43.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
240,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe escursionismo in GORE-TEX® - Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 43,5 - Giallo

Offerta più conveniente

La Aequilibrium Hike GTX Carbon/Yellow è una scarpa da trekking per uomo del marchio La Sportiva.Caratterizzata da una tomaia medio-alta con una struttura innovativa, questa scarpa comoda e resistente è ideale per le escursioni più tecniche. Grazie ai materiali all'avanguardia, è abbastanza resistente per affrontare i difficili terreni montani, mentre la sua membrana GORE-TEX protegge dall'acqua ed è traspirante.La sua struttura incorpora il sistema 3D Flex che rende la caviglia più flessibile facilitando la camminata e offrendo un passo più naturale rispetto a una scarpa troppo rigida. D'altra parte, mantiene il suo Double Heel nel tallone per garantire una buona calzata, regalando un eccellente rapporto tra flessibilità e sostegno.All'esterno, il suo rivestimento protegge dalle pietre e la suola Vibram in gomma antiscivolo fa presa su qualsiasi superficie. I suoi speciali tasselli Impact Brake System massimizzano la trazione e il trasferimento di energia dai piedi
191,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Kilo Xtr Alpine Ski Boots Grigio 28.5
639,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
LA SPORTIVA Kilo Xtr - Uomo - Nero - Taglia 27.5- modello 2026
639,20 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Kilo XTR - scarponi scialpinismo 27 MP Grey/Black man
638,90 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva - Scarponi da sci donna - Kilo XTR W Chalk/Black per Donne - Taglia 25 - Grigio
638,90 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
La Sportiva Kilo XTR - scarponi scialpinismo 28 MP Grey/Black man
638,90 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €