La Sportiva - Scarpe escursionismo - Akyra II Carbon/Cherry Tomato per Uomo - Taglia 42 - Nero

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
127,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da trail La Sportiva Akyra II (Carbon/Cherry Tomato) Uomo 42

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

Scarpe running La Sportiva Akyra II Gris 42

2-8 giorni
144,00 €
Spedizione da 8,49 €

Akyra II carbon/cherry tomato (900322) 42

Disponibilità immediata
146,00 €
Spedizione da 10,50 €

Akyra II carbon/cherry tomato (900322) 42

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
160,00 €
Spedizione da 14,90 €

Akyra II carbon/cherry tomato (900322) 42

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
189,97 €
Spedizione da 16,49 €
La Sportiva - Scarpe escursionismo - Akyra II Carbon/Cherry Tomato per Uomo - Taglia 42 - Nero

Offerta più conveniente

La La Sportiva Bamboo/Everglade Akyra II è una scarpa da escursionismo per uomo.È composta da 3 strati che avvolgono il piede, garantendo comfort e traspirabilità durante le escursioni. A questo modello sono state applicate tre diverse tecnologie: La tecnologia MicroLite Skeleton™ seguirà dinamicamente il movimento del piede e renderà la falcata flessibile e strutturata. Inoltre, il Flex-Guard™ offre una calzata leggera e una protezione ottimale contro le diverse abrasioni. Infine, l'interno in AirMesh Ultra-Comfort permetterà al vostro piede di respirare. La stabilità è un elemento indispensabile che lei soddisferà perfettamente. Per quanto riguarda l'aderenza/tenuta, la scarpa è dotata di tacchetti FriXion® Red che garantiscono una tenuta perfetta in qualsiasi situazione e assorbono meglio gli urti. La sua forma Trail Rocker System consente una rullata del piede più naturale.ÈAkyra II una scarpa pensata per macinare chilometri in montagna su terreni tecnici proteggendovi.
127,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €