La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 42,5 - Grigio

La Sportiva Scarpe da trekking Aequilibrium Trek GTX Gore‑Tex Vibram Impact Brake PFC‑Free Uomo 42,5

La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 42,5 - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
215,90 €
Spedizione da 6,99 €

La Sportiva Aequilibrium Trek Gore-Tex 42.5

3-4 giorni lavorativi
228,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Trek GTX grigio | 42 1/2

PSMGS25-15PLCBERG
3-7 giorni
229,49 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Aequilibrium Trek Gtx M - Scarpe Alpinismo - Uomo - Grigio 42,5

2-5 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe da trekking in GORE-TEX® - Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 42,5 - Grigio

Offerta più conveniente

La Aequilibrium Trek GTX Carbon/Yellow è una scarpa da trekking per uomo del marchio La Sportiva.Con una tomaia medio-alta e una costruzione innovativa, questa scarpa comoda e resistente è ideale per le escursioni di più giorni. Grazie ai materiali all'avanguardia, è abbastanza resistente per affrontare i difficili terreni montani, mentre la sua membrana GORE-TEX protegge dall'acqua ed è traspirante.La sua struttura incorpora il sistema 3D Flex che rende la caviglia più flessibile facilitando la camminata e offrendo un passo più naturale rispetto a una scarpa troppo rigida. D'altra parte, mantiene il suo Double Heel nel tallone per garantire una buona calzata, regalando un eccellente rapporto tra flessibilità e sostegno.All'esterno, il suo rivestimento protegge dalle pietre e la suola Vibram in gomma antiscivolo fa presa su qualsiasi superficie. I suoi speciali tasselli Impact Brake System massimizzano la trazione e il trasferimento di energia dai piedi al terreno.C
215,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
12 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
9 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €