Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Papaya) Uomo 41

La Sportiva Scarpe Da Trekking Aequilibrium Gtx

offerte usate a partire da

Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Papaya) Uomo 41

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
169,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA - Scarpone da trekking hike Aequilibrium Hike GTX -Grigio-41

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
239,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA - Scarpone da trekking hike Aequilibrium Hike GTX -Grigio-41

Disponibilità immediata
240,28 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
167,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpa da trekking La Sportiva Aequilibrium Hike GTX (Carbon/Papaya) Uomo 41

Offerta più conveniente

Scopri il boot a metà caviglia Aequilibrium, leggero, impermeabile e flessibile, ideale per il trekking su terreni misti. Stivali da trekking per terreni misti Progettati per gli avventurieri, questi stivali a metà caviglia uniscono leggerezza e agilità, perfetti per il trekking su terreni vari. Il loro tessuto sintetico garantisce una traspirabilità ottimale offrendo al contempo una protezione duratura, grazie a un bordo resistente all'abrasione nelle zone critiche. Il 3D Flex System Evo™ consente una flessibilità naturale a livello della caviglia, garantendo una maggiore aderenza e sicurezza su tutti i tipi di superfici. Con una membrana GORE-TEX Extended Comfort, questi stivali sono completamente impermeabili, e la loro suola resolebile ne prolunga la durata mantenendo la qualità della suola. Vantaggi Leggerezza e agilità per un comfort ottimale durante il trekking. Protezione duratura grazie a un tessuto sintetico e a un bordo resistente all'abrasione. Flessibilità naturale garant
169,90 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)