La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 43,5 - rosso

La Sportiva - Scarpe da trail in GORE-TEX - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 43.5 - rosso rosso 43,5

LA SPORTIVA Bushido Iii Gtx - Uomo - Rosso / Nero - Taglia 43 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
151,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 43,5 - rosso

Prezzo più basso
in 2 giorni
151,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Scarpe da trail running da uomo Bushido III GTX rosso | 43 1/2

GS17-PSM15
3-7 giorni
161,50 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running La Sportiva Bushido III Gtx Rouge 43,5

2-8 giorni
171,00 €
Spedizione da 8,49 €

Bushido III GTX tango red/black (317999) 43,5

Disponibilità immediata
189,99 €
Spedizione da 10,00 €

Bushido III GTX tango red/black (317999) 43,5

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
190,00 €
Spedizione da 14,90 €

Bushido III GTX tango red/black (317999) 43,5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,97 €
Spedizione da 16,49 €

Bushido III GTX tango red/black (317999) 43,5

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
252,00 €
Spedizione gratuita
La Sportiva - Scarpe trail in GORE-TEX® - Bushido III GTX M Tango Red/Black per Uomo - Taglia 43,5 - rosso

Offerta più conveniente

Il Bushido III GTX Tango Red/Black modello del marchio La Sportiva è una scarpa tecnica da trail per uomo.Ideale per le gare su medie o lunghe distanze, questa versione III GTX dell'iconico modello Bushido è stata riprogettata per garantire performance ancora migliori e mantenerti all'asciutto grazie alla sua membrana GORE-TEX Invisible Fit anche in condizioni difficili.Caratterizzata dalla sua leggerezza, dall' aderenza su tutti i terreni e dalla sua grinta, la gamma Bushido è tra i prodotti più venduti del marchio.Ciò è dovuto al suo gambale traspirante e resistente all'abrasione, alla suola FriXion® durevole con un ottimo assorbimento degli urti e al comfort nella calzata, grazie alla sua costruzione a forma di calzino. Avvolge il piede senza comprimerlo né esercitare punti di pressione.Sul campo, il suo scafo esterno in TPU avvolge la suola per aumentare la stabilità, mentre i tacchetti pronunciati garantiscono precisione e aderenza/tenuta.Questa scarpa d'e
151,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
10 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
LA SPORTIVA TRANGO ALPINE GTX 43
277,50 €
14 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita