La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - TX5 Evo GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 43 - Nero

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
175,90 €
Spedizione da 10,99 €

Scarpe da avvicinamento La Sportiva TX5 Evo GTX (Carbonio/Giallo) Uomo 43

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
176,00 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - TX5 Evo GTX - Scarpe da trekking EU 43 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
186,96 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tx5 Evo Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 43 Uomo

2-4 giorni lavorativi
187,00 €
Spedizione da 3,99 €

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 43 EU

Disponibilità immediata
189,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva TX5 Evo men GTX - col.Carbon/Yellow

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,00 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
191,98 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 43 EU

Disponibilità immediata
192,40 €
Spedizione gratuita

LA SPORTIVA TX5 Evo GTX Carbonio/Giallo Carbonio/Giallo, 43 EU

Disponibilità immediata
193,07 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
La Sportiva - Scarpe da avvicinamento in GORE-TEX - TX5 Evo GTX Carbon/Yellow per Uomo - Taglia 43 - Nero

Offerta più conveniente

La TX5 Evo GTX Carbon/Yellow è una scarpa da avvicinamento per uomo del marchio La Sportiva.Progettata per offrire un sostegno ottimale durante gli avvincinamenti tecnici, è dotata di un sistema di allacciatura classico, affidabile e facile da regolare per un sostegno preciso del piede. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in Vibram® Megagrip assicura un'aderenza eccezionale su terreni asciutti o bagnati, con un'eccellente resistenza all'usura per accompagnarti su lunghe distanze. Il sistema Impact Brake integrato assorbe gli urti e migliora la trazione per una maggiore sicurezza.La tomaia bassa in cuoio nabuk assicura resistenza e comfort, mentre l'imbottitura GORE-TEX garantisce una protezione efficace dagli agenti atmosferici. L'intersuola in schiuma EVA resistente offre un'ammortizzazione effici
175,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

La Sportiva Scarponi da montagna da uomo Aequilibrium Hike GTX grigio 43 1/2
191,90 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III donna Everglade/zest 37,5
119,95 €
9 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Trango Tower Extreme GTX Black/yellow 44,5
296,00 €
3 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €