La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Blu EU 34 Donna

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Tarantulace

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Blu EU 34 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 34 nero

4 - 6 giorni lavorativi
88,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Blu EU 34 Donna

Offerta più conveniente

Scarpe da arrampicata in pelle La Sportiva Tarantulace da donnaEntra con sicurezza nel mondo del movimento verticale con le scarpette da arrampicata La Sportiva Tarantulace da donna. Progettata come la compagna perfetta per i nuovi climber e un affidabile cavallo di battaglia per le sessioni in palestra, questa scarpa fonde magistralmente prestazioni, comfort e durata. La Tarantulace è la scarpa da arrampicata versatile ideale per chi si avvicina al mondo dell´arrampicata e per l´uso in palestra. Il suo design privilegia una calzata comoda e non aggressiva, permettendoti di concentrarti sulla tua tecnica e di goderti sessioni più lunghe senza disagio.Creata per accessibilità e prestazioni, la Tarantulace presenta una forma neutra adatta a tutti i tipi di piede, rendendola una scelta incredibilmente versatile e accomodante. La scarpa offre un´ottima regolazione del volume, garantendo una sensazione aderente e sicura su un´ampia gamma di forme del piede. Questa adattabilità è migliorata
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)