La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Uomo

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Tarantulace

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 36,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
167,16 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 36 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Scarponi da arrampicata La Sportiva Tarantulace in pelle da uomo | Prestazioni a tutto tondoIntraprendi il tuo viaggio verticale con La Sportiva Tarantulace, lo scarponcino da arrampicata polivalente per eccellenza, meticolosamente progettato per chi è nuovo al mondo dell´arrampicata e per l´uso dedicato nelle palestre di arrampicata. Questo scarponcino si presenta come la prima calzatura perfetta, offrendo una miscela eccezionale di comfort, prestazioni e durata che ispira fiducia fin dalla tua prima mossa. Il suo design versatile ti consente di passare senza problemi dalle sessioni di allenamento indoor alle tue prime avventure di arrampicata su roccia all´aperto.Il Tarantulace è definito dalla sua forma comoda e neutra, che lo rende universalmente adatto a tutti i tipi di piedi. Questo design assicura che tu possa indossare le scarpe per lunghi periodi senza il disagio spesso associato a modelli più aggressivi, rendendolo ideale per lunghe giornate di allenamento e per imparare tecn
80,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)