La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Blu EU 39 Uomo

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Tarantula Boulder

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Blu EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,00 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Tarantula Boulder - Scarpette da arrampicata EU 39 nero/blu

4 - 6 giorni lavorativi
91,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantula Boulder Climbing Shoes Blu EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpa da arrampicata per principianti progettata specificamente per il boulder. La sua forma neutra rende questo prodotto adatto a tutte le forme del piede.Caratteristiche:- Mezza suola per una maggiore capacità di movimento del braad,- Maggiore sensibilità e risuolatura più facile- Migliorata la nuova costruzione del tallone- Prestazioni del gancio del tallone- Puntale in gomma integrato nel- Rand per ottimizzare i ganci delle ditaSpecifiche:- Tomaia: pelle scamosciata- Fodera: solo parte anteriore- Intersuola: Laspo Flex da 1,1 mm
85,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)