Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero giallo intenso - 35.5

La Sportiva Scarpe da arrampicata Solution Comp Nero/Giallo Intenso EU 35,5 Uomo

offerte usate a partire da

Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero giallo intenso - 35.5

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Solution Comp Climbing Shoes Nero EU 35 1/2 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata La Sportiva Solution Comp (Nero/Giallo) 35,5

Consegna entro 1-5 giorni
149,90 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva - Solution Comp - Scarpette da arrampicata EU 35,5 giallo/nero

4 - 6 giorni lavorativi
156,35 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni Ideali: Scarpetta progettata per climber esperti e intermedi.
• Aderenza Superiore: Suola in gomma Vibram per grip ottimale.
• Comfort Eccellente: Chiusura velcro per vestibilità personalizzabile.

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp nero giallo intenso - 35.5

Offerta più conveniente

Le scarpette da arrampicata La Sportiva Solution Comp sono concepite per offrire le massime prestazioni in competizione, particolarmente nelle prove indoor. Nate dal celebre Solution, hanno una maggiore copertura di gomma nella parte frontale per ottimizzare le prese del collo del piede su strapiombi e tetti. Con un tallone affilato per favorire l'uso su prese piccole. La perfetta distribuzione della tensione è garantita grazie alla tecnologia P3 System, che permette a sua volta il mantenimento della forma nel tempo. Solution Comp sono scarpe da arrampicata morbide, precise, molto elastiche e reattive: sviluppate pensando ai movimenti degli arrampicatori sui volumi che oggi caratterizzano le palestre di arrampicata. La chiusura è precisa e veloce grazie al sistema Fast-Lacing che si collega con la costruzione Lock-Harness per una perfetta regolazione del piede. La suola XS-Grip2 permette la massima aderenza per un'arrampicata precisa e sicura.
143,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it