La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 39 Donna

La Sportiva Scarpe Da Arrampicata Skwama Vegan

offerte usate a partire da

La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
140,49 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Women's Skwama Vegan - Scarpette da arrampicata EU 39 turchese

4 - 6 giorni lavorativi
151,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scarpe La Sportiva Akyra II nero rosa donna - 37.5
111,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Skwama Vegan Climbing Shoes Nero EU 39 Donna

Offerta più conveniente

La Sportiva Skwama Vegan Scarpe da Arrampicata da DonnaCaratteristiche: Sintetico, DonnaScarpe da arrampicata progettate per prestazioni ottimali e realizzate senza materiali di origine animale.La soletta è in microfibra SkinLike™, che offre prestazioni e sensibilità paragonabili alle tradizionali suole in pelle.Scatena il tuo pieno potenziale sulla roccia e in palestra con le scarpe da arrampicata La Sportiva Skwama Vegan da donna. Progettata per il bouldering e l´arrampicata sportiva ad alte prestazioni, questa versione 100% sintetica dell´iconica Skwama non sacrifica nulla nella sua ricerca di precisione e potenza. Progettata specificamente per il piede femminile, offre una calzata aderente e a volume ridotto che elimina gli spazi vuoti e massimizza il controllo.La Skwama Vegan è una maestra di versatilità, eccellendo su strapiombi ripidi, placche tecniche e problemi dinamici indoor. Il suo profilo aggressivo e arcuato convoglia la potenza direttamente alle dita dei piedi, permetten
140,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)