La Sportiva Trango Tech Leather Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 43 Uomo

La Sportiva - Scarpe da alpinismo in GORE-TEX - Trango Tech Leather GTX Black/Yellow per Uomo - Taglia 43 - Nero

offerte usate a partire da

La Sportiva Trango Tech Leather Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
250,99 €
Spedizione da 4,99 €

La Sportiva - Trango Tech Leather GTX - Scarponi da montagna EU 43 grigio/giallo

4 - 6 giorni lavorativi
294,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III 42.5
136,80 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
169,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
La Sportiva Ultra Raptor 3 donna GTX Onyx/azalea 38,5
139,49 €
13 prezzi
Spedizione gratuita
La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Trango Tech Leather Gore-tex® Hiking Boots Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

La Sportiva Trango Tech Leather GTX | Scarponi da trekking impermeabili da uomoConquista sentieri alpini e percorsi tecnici con gli scarponi La Sportiva Trango Tech Leather GTX. Realizzati per la massima durata e comfort, questi scarponi leggeri e impermeabili presentano una tomaia in Nabuk monopezzo con cuciture minime per una maggiore protezione. Ideali per soccorritori alpini e guide, vantano un´intersuola in poliuretano ammortizzante e suola Vibram® Cube per una presa superiore e un impatto ridotto. L´innovativo sistema 3D Flex System™ garantisce la naturale mobilità del piede, mentre il design ergonomico e la calzata aderente offrono comfort per tutto il giorno. Affronta terreni impegnativi con sicurezza.Progettati per l´alpinista moderno e l´escursionista tecnico che esige un mix di materiali classici e tecnologia all´avanguardia, i Trango Tech Leather GTX rappresentano l´apice dell´abbigliamento da montagna. La base della loro resilienza risiede nella tomaia monopezzo in pelle N
250,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)