La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 41 EU

La Sportiva Scarpa da arrampicata Tarantulace Nero Papavero Uomo EU 41

offerte usate a partire da

La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 41 EU

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
76,00 €
Spedizione da 4,95 €

La Sportiva Tarantulace Climbing Shoes Nero EU 41 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata per uomo La Sportiva Tarantulace (Nero/Poppy) 41

Consegna entro 1-5 giorni
84,90 €
Spedizione da 10,39 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 41 EU

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione da 2,95 €

La Sportiva - Tarantulace - Scarpette da arrampicata EU 41 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 41 EU

Disponibilità immediata
87,50 €
Spedizione da 19,00 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 41 EU

Disponibilità immediata
95,28 €
Spedizione da 9,90 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 41 EU

Disponibilità immediata
97,00 €
Spedizione da 10,50 €

La Sportiva Tarantulace, Scarpe da Arrampicata Uomo, Nero, 41 EU

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

La Sportiva Bushido III GTX donna. Stone blue/moonlight 37
113,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
La Sportiva Jackal II Boa W - scarpe trailrunning - donna White/Red/Blue 39,5 EU
123,00 €
5 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
LA SPORTIVA MUTANT 38,5
119,00 €
6 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita
La Sportiva Tarantulace - scarpe da arrampicata - uomo Black/Red 41 EU

Offerta più conveniente

La Sportiva Tarantulace scarpe da arrampicata da uomo per i primi approcci alle pareti indoor, agili e reattive, con sistema di allacciatura tradizionale che consente una perfetta regolazione del volume, mentre la forma neutra è adatta a tutti i tipi di piede. tomaia in pelle di vitello scamosciata, costruzione tubolare fodera posteriore nessuna, anteriore Pacific (inserto assorbente del sudore) linguetta resistente al sudore composta da due parti sovrapposte: facilita la calzata ed evita la formazione di pieghe chiusura con cinturino incrociato che contribuisce alla struttura della scarpa intersuola LaSpoFlex 1,8 mm suola FriXion® Black da 4 mm per la massima resistenza
76,00 €
1-3 giorni lavorativi
sportler.com (IT)