LA SPORTIVA Pantaloncini da arrampicata da uomo Roots oliva | M

La Sportiva Roots Shorts Verde M Uomo

offerte usate a partire da

LA SPORTIVA Pantaloncini da arrampicata da uomo Roots oliva | M

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
52,00 €
Spedizione da 3,95 €

La Sportiva Roots Shorts Verde M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

La Sportiva - Short arrampicata - Roots Shorts M Cypress/Night Sky per Uomo in Cotone - Taglia M - Kaki

in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Roots Shorts M - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Roots Pants Grigio L Uomo
60,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Pantaloni Corti Roots
48,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Roots Pants Blu M Uomo
60,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Roots Shorts Blu L Uomo
64,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
LA SPORTIVA Pantaloncini da arrampicata da uomo Roots oliva | M

Offerta più conveniente

I pantaloncini Roots della nostra collezione Climbing PRO sono il tuo complice ideale per le avventure verticali. Questi pantaloncini minimalisti danno priorità a prestazioni e libertà di movimento, in modo che tu possa concentrarti completamente su quella singola mossa chiave. I comodi e traspiranti pantaloncini in cotone biologico sono perfetti da indossare sotto un'imbracatura da arrampicata e sono adatti sia per le impegnative lunghezze di corda in falesia che per i difficili problemi nella palestra di boulder. Grazie alla cintura elastica, seguono anche le mosse e le posizioni più difficili, in modo che tu possa affrontare ogni via con sicurezza e senza esitazioni. Le due grandi tasche anteriori sono ancora più resistenti grazie all'orlo rinforzato e anche sul retro dei pantaloncini Roots, due ampie tasche offrono spazio per oggetti importanti come nastro adesivo o altri piccoli oggetti che vuoi avere a portata di mano sulla parete. Dettagli: Due grandi tasche anteriori aperte con
52,00 €
5-10 giorni
gigasport.it