La Sportiva - Short arrampicata - Roots Shorts M Night Sky/Chalk per Uomo in Cotone - Taglia S - Blu navy

La Sportiva Roots Shorts Blu S Uomo

offerte usate a partire da

La Sportiva - Short arrampicata - Roots Shorts M Night Sky/Chalk per Uomo in Cotone - Taglia S - Blu navy

Prezzo più basso
in 2 giorni
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

LA SPORTIVA Roots Shorts M - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
64,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Roots Shorts - Pantaloni da arrampicata S blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
64,95 €
Spedizione da 5,95 €

La Sportiva Roots M - Pantaloncini - Uomo - Blu S

2-5 giorni lavorativi
65,00 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

La Sportiva Roots Pants Grigio L Uomo
60,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Pantaloni Corti Roots
48,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Roots Pants Blu M Uomo
60,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
La Sportiva Roots Shorts Blu L Uomo
64,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva - Short arrampicata - Roots Shorts M Night Sky/Chalk per Uomo in Cotone - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

I short Roots Shorts M Night Sky/Chalk per uomo del marchio La Sportiva uniscono minimalismo e funzionalità per un'esperienza ottimale sia in palestra che in falesia.Realizzati in cotone biologico traspirante e confortevole, questi short della collezione Climbing Pro ti consentiranno di indossare un'imbrago senza provare il minimo fastidio. Inoltre, il suo taglio stretch offre la massima libertà di movimento durante l'esecuzione dei movimenti più tecnici. Infine, potrete tenere tutto l'essenziale a portata di mano nelle grandi tasche anteriori e posteriori.In questo modo, lo short Roots seguirà anche i tuoi movimenti più acrobatici, restituendoti la fiducia necessaria per affrontare le falesie più impegnative.
64,90 €
in 2 giorni
snowleader.it