La Sportiva Prodigio Hike GTX Black/savana 45,5

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 45,5 grigio

offerte usate a partire da

La Sportiva Prodigio Hike GTX Black/savana 45,5

Prezzo più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
169,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 45.5

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Prodigio Hike GTX (Nero/Savana) Uomo 45.5

Consegna entro 1-5 giorni
170,96 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
142,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva Prodigio Hike GTX Black/savana 45,5

Offerta più conveniente

La Sportiva Prodigio Hike GTX è la scarpa da fast hiking uomo con tomaia in High Tenacity Mesh, membrana GORE-TEX ePE Extended Comfort e suola FriXion® Red. Leggera, impermeabile e protettiva per chi vuole muoversi in velocità sulla montagna. La Sportiva Prodigio Hike GTX è la scarpa rivoluzionaria per chi vuole correre il tempo sulle salite di montagna. Progettata per gli hikers veloci che cercano efficienza su traversi impegnativi e salite ripide, combina le tecnologie del mountain running con la protezione e la solidità necessarie per il trekking tecnico. La tomaia in High Tenacity Mesh con filo TPU + TPEE e colletto in maglia garantisce traspirabilità eccellente e resistenza strutturale, mentre la membrana GORE-TEX ePE Extended Comfort assicura impermeabilità totale in ogni condizione meteo. La fodera in 3D mesh aggiunge comfort e gestione dell'umidità. La protezione in gomma sulla punta protegge dai colpi su rocce e radici, mentre la protezione in gomma al tallone (Rubber Tail Pro
169,95 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it