La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX per uomo - Prodigio Hike GTX Black/Savana per Uomo - Taglia 44.5 - Nero

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 44,5 grigio

offerte usate a partire da

La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX per uomo - Prodigio Hike GTX Black/Savana per Uomo - Taglia 44.5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
159,90 €
Spedizione da 10,99 €

La Sportiva - Prodigio Hike GTX - Scarpe sportive EU 44,5 grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
167,16 €
Spedizione gratuita

La Sportiva Prodigio Hike GTX Black/savana 44,5

Corriere espresso GLS 24 ore
169,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 44.5

3-4 giorni lavorativi
170,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking La Sportiva Prodigio Hike GTX (Nero/Savana) Uomo 44,5

Consegna entro 1-5 giorni
170,96 €
Spedizione da 1,20 €

La Sportiva Prodigio Gore-tex® Hiking Shoes Grigio EU 44 1/2 Uomo

10 giorno(i) lavorativi
206,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

La Sportiva Prodigio Hike Gore-Tex 43
159,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
La Sportiva Prodigio Hurricane-Deep Sea : 43
109,90 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe La Sportiva Prodigio lilla arancio - 41
100,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Scarpe da trail La Sportiva Prodigio 2 (Hurricane/chalk) Uomo 44
142,90 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Scarpe escursionismo in giornata GORE-TEX per uomo - Prodigio Hike GTX Black/Savana per Uomo - Taglia 44.5 - Nero

Offerta più conveniente

L'Prodigio Hike GTX Black/Savana è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio La Sportiva.Progettata per offrire comfort e performance durante le tue uscite, è dotata di un sistema di allacciatura classico con lacci riciclati al 100%, che garantiscono una calzata sicura ed ecologica. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX, questa scarpa ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La tomaia in maglia contiene materiali riciclati, che uniscono sostenibilità e rispetto per l'ambiente. La suola esterna in caucciù resistente è integrata dalla tecnologia FRIXION RED, che offre una combinazione ottimale di aderenza, resistenza all'usura e assorbimento degli urti, rinforzata dal IMPACT BRAKE SYSTEM per un'ammortizazzione efficace e una migliore aderenza/tenuta su terreni vari.L'esclusiva suola ORTHOLITE ecologica migliora significativamente il comfort, rendendo questa scarpa
159,90 €
in 2 giorni
snowleader.it